Hier finden Sie eine geografisch geordnete Liste der AbsolventInnen der Zusatzqualifikation Motogeragogik, sowie MotopädagogInnen mit der Erweiterungsqualifikation Motogeragogik, die als Kontaktpersonen für Ihr motogeragogisches Anliegen zur Verfügung stehen.

Diese Liste umfasst Personen, die zum Stichtag 31. März 2017 Ihre Daten bekannt gegeben haben.

Wenn du mit einer Absolventin/einem Absolventen Kontakt aufnehmen möchtest, vermittelt dich der akmö gerne weiter.

1010WienGstöttner Elisabeth
1020WienKoy-Seher Manuela
1020WienMeissnitzer Erika (Kim)
1020WienPeichl Hedi
1020WienWallner Christa
1030
WienRodriguez de Grubmüller Lucia
1030WienBinder Vera
1040WienBaur Susanne, Mag.
1040WienRiedler-Muik Melitta
1050WienRedl Angelika
1070WienSchett Sandra
1070WienIngrid Siebenhofer
1090WienKremer Alexandra, Mag.
1100WienSeibert Petra
1100WienSchwentenwein Romana
1100WienHeike Kowar
1110WienVogler Margareta
1130WienDoreen Stöhr
1140WienHartmeyer Petra
1140WienFeuereis Ingrid
1140WienRainer-Heller Hanna
1140WienUrsula Fassl
1160WienWendtner Regina
1170WienHesky Christine
1170WienPräauer Julia
1170WienWoch-Adang Marion
1170WienPropst Alexandra
1180WienKindl Eva
1180WienSchwab Veronika
1180WienUlli Ehrgott
1190WienFrigo Doris
1200WienNunez-Oviedo Veronika
1210WienAlfonzo de Ober Christina
1210WienBlauensteiner Hannelore
1210WienKovarik Karin Christina
1210WienLöffler Sonja
1210WienReithofer Barbara, Mag.
1210WienZak Thesi
1210WienAmon Andrea
1210WienHufnagel Verena
1210WienVotter Julia
1210WienWimberger Sandra
1210WienMonika Spitzer
1210WienJutta Voetter
1220WienGreinert Sabine, Mag.
1220WienBlaha Ilona
1220WienGierometta Andrea
1220WienGraf Barbara
1220WienKern Angelika
1220WienMüller Gabriele
1220WienRamskogler Arouscha, Mag.
1220WienPradl Sabine
1220WienSonja Böck
1220WienBrigitte Zickbauer
1230WienKrejci Martina
2002GroßmuglWatzek Sabine
2020HollabrunnLetz Gitti
2020HollabrunnFrey Astrid
2100KorneuburgNeugebauer Kathi
2103LangenzersdorfHeimberger Arabella
2111HarmannsdorfMarlies Steindl
2201GerasdorfMarietta Kiss-Revesz
2264SierndorfFerchländer Elisabeth
2340MödlingBrigitte Koppensteiner
2432SchwadorfBrauner Sonja
2452MannersdorfSchebeck Stephanie
2486PottendorfZeh-Mang Alexandra
2500BadenPall Franziska, Mag.
2514TraiskirchenPeter Renate
2700Wiener NeustadtKoglbauer Nicole, Mag.
2700Wiener NeustadtSchober Daniela
2732WürflachStangl Ulrike
2802HochwolkersdorfErika Kornfeld
2812HollenthonGrundtner Maria
2823PittenKunz Gerda
2852HochneukirchenEdelhofer Gabriele
3012WolfsgrabenAichinger Karin
3032EichgrabenZellner-Sternbauer Barbara
3133TraismauerAndrä Ingrid
3143PyhraSchwingenschlögl Andrea
3213FrankenfelsPfeffer Nadine
3335WeyerKöberl Waltraud
3400KlosterneuburgHaas Caroline
3400KlosterneuburgMohl Michaela
3423St. Andrä-WördernSilvia Panholzer
3426MuckendorfChladek Isabella M.
3442LangenrohrDörner Anita
3464HausleitenNina Albrecht-Zöchauer
3464GoldgebenCorinna Schwarzmaier
3494Brunn/FeldeHauser Karin
3532RastenfeldMichelle Pfeiffer
3550GobelsburgZeilinger Iris
3701Gr. WeikersdorfDaniela Schretzmeier
3830Waidhofen/ThayaStöger Isabelle
4040LinzBirgit Seifert
4050TraunEberth Karin
4170HslachKaiser Sonja
4300St.ValentinGansterer Elisabeth
4320PergAigner Evelyn
4400SteyrHirner Andreas
4400SteyrZellner Helene
4400St. Ulrich bei SteyrHeide Putz
4431HaidershofenVeronika Pieringer
4511AlhammingSilvia Fischer
4713GallspachFrauenfeld Margit
4773EggerdingAigner Berta
4791RainbachSchmid Regina
4810GmundenStaudinger Elisabeth
4813AltmünsterReiser Sabine
4830HallstattPichler Katharina
4843Ampflwang i.H.Steinhofer Andrea
4943GeinbergBuchner Elisabeth
5010SalzburgBerthold Andrea
5023SalzburgRiedel Angelika
5201SeekirchenBreitfuss Angelika
5300HallwangNußdorfer Susanna
5440GollingGanitzer Margareta
5500BischofshofenAigner Andrea
5500BischofshofenBreitfuß Renate
5500BischofshofenKlausner Bernadotte Anna
5531EbenAmmerer Georg, Mag.
5582St. Michael im LungauAigner Ingrid
5671Bruck an der Glsr.Mitterer Josefa
5700Zell am SeePichler Barbara
5724StuhlfeldenEgger Anita
5760SaalfeldenTrauner Margit
6380St. JohannZach Eleonore
6800FeldkirchGaßner Simone Rosa
6850DornbirnDreher Gabriele
6850DornbirnGötze Heidi
6850DornbirnLenz Roswitha
6861AlberschwendeBarbisch Gerlinde
6890LustenauCejna Rita
6900BregenzCasagrande-Fink Angelika
6900BregenzMikula Andreas
6900BregenzSchachinger Viktoria
6911BregenzPloss Christina
6912HörbranzHehle Verena
6972FußachDünser Sylvia
7000EisenstadtReimann Susanne
7111ParndorfPopovich Dorien
7142IllmitzPavlovic Alexandra
8010GrazPilz Birgit
8010GrazSchwarzl Wilhelm
8254WenigzellKöberl Tanja
8333RiegersburgLeitner Heinz
8421Wolfsberg im SchwarzautalGschliesser-Schantl Dagmar
8570VoitsbergKollegger Anneliese
8662KrieglachHerz Alexandra
8724SpielbergSchick Claudia
9433St. AndräHannelore Petzmann
9500VillachRainer Nicole
9500VillachWaldner-Rami Stefanie
9523LandskronGrüninger Tina, Mag.
9535Schiefling a.SeeScheiber Manuela
9584FinkensteinHaslauer Karin
9751SachsenburgKnötig Martina
D-84577TüsslingDöllel Uschi
D-90408NürnbergIngeborg Ganslmeier
D-90455NürnbergUte Schmidt
D-92723TännesbergZangl Beate